Лучшее лекарство от боли в спине!

Ученые из университета Сиднея обнаружили, что регулярные физические упражнения являются лучшим способом лечения боли в спине.

В крупном исследовании, проводившемся в течение 12 месяцев с участием 30,850 человек, было обнаружено, что пациенты, которые выполняли комплекс физических упражнений, имели на 35% меньший риск развития боли в спине.

Более того, когда людей обучили правильной технике подъема тяжелых предметов, риск возникновения болевого синдрома снизился до 45%.

Вот, что об этом говорит специалист Королевского общества физиотерапии Стюарт Пальма:

«Давно известно, что повседневная физическая активность и лечебная физкультура являются наиболее эффективными методами лечения при болях в пояснице».

«Ежегодно в Великобритании от хронической боли в спине страдают около 1.6 миллиона человек, причем 25% из них из-за этого могут потерять свою работу».

«С болью связано очень много заблуждений. Например, такие пациенты должны оставаться в постели или стараться не двигаться».

«Это исследование в очередной раз опровергает мифы и подтверждает, что сохранение физической активности помогает предупредить возникновение боли в спине и/или уменьшить ее интенсивность, и, следовательно, сохранить за человеком его рабочее место. Кроме того, это препятствует развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний».

«Физиотерапию можно эффективно использовать в качестве лечения и профилактики болей в пояснице, позволяя людям избавиться от страха и вернуть свободу движения».