г. Москва, Ленинский пр., д. 15
Мессенджеры
Соцсети
Онлайн-конференция «ТБС без проблем»

Преподаватели

Приглашаем вас на онлайн-конференцию «ТБС без проблем», где ведущие российские эксперты разберут весь путь пациента — от постановки диагноза до безопасного возвращения к привычной жизни после операции, тренировкам и спорту.

Запись конференции будет доступна в течение 6 месяцев, поэтому вы сможете пересмотреть все доклады в удобное время и сколько угодно раз.
Эта конференция будет интересна врачам разных специальностей, физическим терапевтам, инструкторам ЛФК и АФК и всем, кому интересна тема реабилитации остеоартрита и эндопротезирования ТБС,

Конференция разбита на блоки, в которых разберем;
Современный взгляд на диагностику и консервативное лечение остеоартрита ТБС
Разберем дифференциальную диагностику, тактику ведения пациентов с асептическим некрозом, влияние ФАИ на риск эндопротезирования и принципы индивидуального подбора консервативного лечения.

Как влиять на факторы риска и улучшать прогноз лечения
Отдельный блок посвящен остеопорозу, саркопении, ожирению, применению УВТ и другим факторам, которые напрямую влияют на течение заболевания и результаты лечения.

Подготовка пациента к эндопротезированию
Эксперты расскажут, как предоперационная подготовка влияет на исходы лечения, как работать со страхом операции, центральной сенситизацией, депрессивными расстройствами и расстройствами пищевого поведения. Завершит блок экспертная дискуссия о том, где проходит граница между консервативным лечением и необходимостью эндопротезирования.

Послеоперационная реабилитация
Вы узнаете, какие факторы определяют скорость восстановления после эндопротезирования, как вести пациентов с выраженной саркопенией, предотвращать падения и эффективно работать с осложнениями, включая бурсит, нейропатию седалищного нерва и нейропатическую боль.

Возвращение к активности и спорту
Финальный образовательный блок посвящен безопасному возвращению пациентов к физической активности и тренировкам после ТЭТС. После докладов эксперты обсудят, где заканчивается ответственность одного специалиста и начинается зона ответственности другого при ведении пациента.

В программу входят не только лекции, но и:
экспертные панельные дискуссии;
клинический консилиум с разбором реальных пациентов;
секция «Миф или правда?», где эксперты разберут самые распространенные заблуждения об остеоартрите и эндопротезировании тазобедренного сустава.

Конференция для специалистов, которые хотят не просто познакомиться с современными рекомендациями, а выстроить целостное понимание маршрута пациента: от первых симптомов остеоартрита тазобедренного сустава до успешного возвращения к полноценной жизни после эндопротезирования.

Онлайн-участие из любой точки мира.
Запись конференции будет доступна в течение 6 месяцев
Возможность задавать вопросы экспертам при онлайн участии.

Выберите город для регистрации:

11.09.2026 / 11.09.2026
8:00 - 17:00
4 900 ₽

Регистрация

Онлайн-конференция «ТБС без проблем»

Запись или воспроизведение материала курса участниками, ведущими или любыми другими лицами запрещается, за исключением раздаточных материалов (одна копия на курс для каждого участника курса). Это означает, что нельзя делать фото-, видео-, звукозапись, а также ксерокопирование, загрузку и скачивание информации во время курса.

Заполните форму

Заполните все поля. Если у вас есть вопросы, обращайтесь на почту: info@kinesiopro.ru или по телефону, в мессенджерах +7 916 199-72-79.
Вы не указали имя
Вы не указали фамилию
Вы не указали специальность
Вы не указали город
Вы не указали telegram
Вы не указали номер телефона
Вы не указали E–mail
Город
Стоимость
Выберите способ оплаты: